MIETEN SIE BEI UNS: Minibagger, Raupenbagger, Mobilbagger, Zweiwegebagger, Radlader, Verdichtung, Hebebühnen, Grader und Anbauwerkzeuge. Einfach anrufen, einfach mieten (Download Mietpreisliste: hier klicken)

• • •

NEWSLETTER ANMELDUNG: Klicken Sie hier, wenn Sie regelmäßig aktuelle Informationen über unsere Produkte, Standorte und Veranstaltungen erhalten möchten.

• • •

CASE INTERNETSEITE: Für noch mehr Informationen über unsere Produkte von Case einfach hier klicken.

• • •

Logo Böhrer Baumaschinen
  • Unser Service ist Ihre Stärke
  • Kompetenz seit über 50 Jahren
  • Maßgeschneiderte Mietlösungen
Hydraulikschläuche

Hydraulikschlauchservice

 

Kleiner Schlauch, große Wirkung

 

Verringern Sie Ihre Ausfallzeiten mit Hilfe unseres Hydraulikschlauchservice. Wir bauen den defekten Schlauch aus, fertigen einen Neuen und bringen Ihre Maschine wieder zum Laufen. 

 

Rufen Sie uns an

 

Diesen Service erhalten Sie an unseren 6 Standorten in Baden-Württemberg, Rheinland Pfalz und Hessen oder bei Ihnen vor Ort durch unsere starken Partner.

 

Einfach anrufen. Unser Service ist Ihre Stärke.

Silhouette

Erlensee

Vladimir Rollow

06183/ 92855 - 20

vladimir.rollow@bbwa.de

Silhouette

Heising

Christian Mayer

0831/ 57063 - 14

info@mayers-baumaschinen.de

Silhouette

Hockenheim

Bernd Heid

06205/ 28223 - 18

Bernd.Heid@bbwa.de

 

Silhouette

Weilheim

Rolf Schwartinski

07023 / 9515 - 18

Rolf.Schwartinski@bbwa.de

Silhouette

Villingendorf

Andre Pfrepper

0741/ 147123 - 12

Andre.Pfrepper@bbwa.de

Silhouette

Weilheim

Steffen Deuschle

07023 / 9515 - 19

Steffen.Deuschle@bbwa.de

Silhouette

Walldürn

Michael Eisenhauer

06282 / 9212 - 26

Michael.Eisenhauer@bbwa.de

 

Case

kubota

Atlas

weycor

Terex

kramer

Hydraram

DMS Technologie

OilQuick

Lehnhoff Hartstahl

HENLE Baumaschinentechnik

Powertilt AG

JAB