WICHTIGE INFORMATION: Ab 03. April 2018 verschmelzen alle Standorte zu Niederlassungen der Böhrer Baumschinen GmbH & Co. KG. Mehr Informationen und alle wichtigen Daten dazu finden Sie hier (einfach diesen Text anklicken).

• • •

MIETEN SIE BEI UNS: Minibagger, Raupenbagger, Mobilbagger, Zweiwegebagger, Radlader, Verdichtung, Hebebühnen, Grader und Anbauwerkzeuge. Einfach anrufen, einfach mieten (Download Mietpreisliste: hier klicken)

• • •

WIR STELLEN EIN: Aktuell suchen wir : Mietdisponent (m/w) Standort Weilheim / Ersatzteilverkauf (m/w) Standort Weilheim / Werkstattleiter (m/w) Standort Weilheim / Servicetechniker im Innen- und Außendienst in Hockenheim und Kitzingen / Serviceabwicklung (m/w) Standort Weilheim. Für mehr Informationen beachten Sie unsere aktuellen Stellenanzeigen auf unserer Seite. Bewerben Sie sich jetzt!

• • •

FACEBOOK MESSENGER: Sie sind bei Facebook? Hier können Sie über den Messenger Kontakt zu uns aufnehmen. Einfach klicken, Frage stellen und wir werden uns bei Ihnen melden. Probieren Sie es aus.

• • •

NEWSLETTER ANMELDUNG: Klicken Sie hier, wenn Sie regelmäßig aktuelle Informationen über unsere Produkte, Standorte und Veranstaltungen erhalten möchten.

• • •

CASE INTERNETSEITE: Für noch mehr Informationen über unsere Produkte von Case einfach hier klicken.

• • •

Logo Böhrer Baumaschinen
  • Unser Service ist Ihre Stärke
  • Kompetenz seit über 50 Jahren
  • Maßgeschneiderte Mietlösungen

1BÖHRER Baumaschinen

Böhrer Baumaschinen GmbH & Co. KG

Buchener Str. 22
74731 Walldürn

06282 9212 0
06282 9212 50

info@bbwa.de

Ansprechpartner

Kontaktformular

2BÖHRER
Weilheim

Böhrer Baumaschinen GmbH & Co. KG

Austr. 19
73235 Weilheim / Teck

07023 9515 0
07023 6575

case@bbwa.de

Ansprechpartner

Kontaktformular

2

Weilheim
Info-Hotline

07023 9515 0

Wir vertreiben:

 

Case

Kubota

New Holland

Terex

 

Google Business Profil

Ansprechpartner Weilheim

Silhouette

Geschäftsführung

Matthias Meiser

07023 / 9515 15
0177 / 914 1620

matthias.meiser@bbwa.de

Silhouette

Geschäftsführung

Reiner Kuch

07023 / 9515 10
0173 / 6787 188

Reiner.Kuch@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Stefan Kiss

07023 / 9515 13
0177 / 91416 80

stefan.kiss@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Denis Antela

07023 / 9515 21
0177 / 9141 650

denis.antela@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Patrick Matzke

07023 / 9515 - 0
0151 / 171 584 51

patrick.matzke@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Klaus Rist

0177 / 91416 66

klaus.rist@bbwa.de

Silhouette

Serviceleitung

Karlheinz Bezler

07023 / 9515 20

karlheinz.bezler@bbwa.de

Silhouette

Service

Herbert Ablass

07023 / 9515 11
0177 / 9141 627

herbert.ablass@bbwa.de

Silhouette

Ersatzteilmanagement

Jens Schüch

07023 / 9515 - 19

Jens.Schuech@bbwa.de

Silhouette

Auftragsmanagement

Brunhilde Bauer

07023 / 9515 16

brunhilde.bauer@bbwa.de

Silhouette

Service + Ersatzteile Allgäu

Mayer`s Baumaschinen GmbH

0831 / 57063 14

info@mayers-baumaschinen.de

Kontaktformular Weilheim

Wählen Sie Ihren Ansprechpartner/Empfänger in Weilheim

* Pflichtfelder

Case

New Holland

Atlas

ATLAS weycor

Terex

kubota

kramer

Faresin

OilQuick

Lehnhoff Hartstahl

Atlas Copco

HENLE Baumaschinentechnik

Kinshofer

Powertilt AG

JAB