BAUMA 2019: Wir bedanken uns für Ihren Besuch auf der Bauma 2019 in München. 

• • •

MIETPARK: AB 10.04.2019 gelten unsere neuen Mietbedingungen und -preise (siehe "Einfach Mieten". Ab dem 18.04.2019 können Sie unsere neue Mietpreisliste hier downloaden. Unsere neuen Mietbedingungen stehen Ihnen unter AGB oder hier als Download zur Verfügung (PDF, 1,0 MB)

• • •

MIETEN SIE BEI UNS: Minibagger, Raupenbagger, Mobilbagger, Zweiwegebagger, Radlader, Verdichtung, Hebebühnen, Grader und Anbauwerkzeuge. Einfach anrufen, einfach mieten (Download Mietpreisliste: hier klicken)

• • •

Attraktive Stellenangebote: Aktuell suchen wir  zur Verstärkung: Innendienst-Mitarbeiter (m/w/d) in Walldürn. Für mehr Informationen beachten Sie unsere aktuellen Stellenanzeigen auf unserer Seite. Bewerben Sie sich jetzt!

• • •

CASE INTERNETSEITE: Für noch mehr Informationen über unsere Produkte von Case einfach hier klicken.

• • •

Logo Böhrer Baumaschinen
  • Unser Service ist Ihre Stärke
  • Kompetenz seit über 50 Jahren
  • Maßgeschneiderte Mietlösungen

Walldürn (Zentrale)
Info-Hotline

06282 9212 0

Wir vertreiben:

 

Atlas

Atlas weycor

Case

Kramer

Kubota

New Holland

 

 

 

Ansprechpartner Walldürn (Zentrale)

Silhouette

Geschäftsführung

Kuno Böhrer

06282 / 9212 16
0177 / 9141 610

kuno.boehrer@bbwa.de

Silhouette

Geschäftsführung

Marc Braun

06282 / 9212 17
0151 / 17 15 84 59

marc.braun@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Markus Lemp

0177 / 9141 619

markus.lemp@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Dominik Treiber

01577 / 74 03 40 9

dominik.treiber@bbwa.de

Silhouette

Mietpark

Alexander Kuhn

06282 / 9212 25

alexander.kuhn@bbwa.de

Silhouette

Serviceleitung

Michael Eisenhauer

06282 / 9212 26

michael.eisenhauer@bbwa.de

Silhouette

Ersatzteilmanagement

Jochen Weckbach

06282 / 9212 28

jochen.weckbach@bbwa.de

Silhouette

Prokuristin

Monika Erb

06282 / 9212 10

monika.erb@bbwa.de

Kontaktformular Walldürn (Zentrale)

Wählen Sie Ihren Ansprechpartner/Empfänger in Walldürn (Zentrale)

* Pflichtfelder

Case

kubota

Atlas

weycor

Terex

kramer

Hydraram

DMS Technologie

OilQuick

Lehnhoff Hartstahl

HENLE Baumaschinentechnik

Powertilt AG

JAB