Erreichbarkeit während des Standortwechsel in Kitzingen: Ab dem 01.03.2021 erreichen Sie uns vorrübergehend unter der 06282 9212 0. Unsere neue Adresse: Mozartstr. 9 in 97318 Kitzingen (mit auf dem BayWa-Technik-Gelände).

• • •

AKTUELL: Die neuen Kubota Minibagger U50-5 / U56-5 & KX060-5 sind bei uns verfügbar. Erfahren Sie mehr über die leistungsstarken Maschinen (hier klicken)

• • •

NEU - NEU -NEU - Die neueste Aktion von Böhrer Baumaschinen: Der R070 in der attraktiven Böhrer Edition. (Aktionsflyer hier als PDF-Download)

• • •

MIETEN SIE BEI UNS: Minibagger, Raupenbagger, Mobilbagger, Zweiwegebagger, Radlader, Verdichtung, Hebebühnen, Grader und Anbauwerkzeuge. Einfach anrufen, einfach mieten (Download Mietpreisliste: hier klicken)

• • •

Logo Böhrer Baumaschinen

Walldürn (Zentrale)
Info-Hotline

06282 9212 0

Wir vertreiben:

 

Atlas

Atlas weycor

Case

Kramer

Kubota

New Holland

 

 

 

Ansprechpartner Walldürn (Zentrale)

Silhouette

Geschäftsführung

Kuno Böhrer

06282 / 9212 16
0177 / 9141 610

kuno.boehrer@bbwa.de

Silhouette

Geschäftsführung

Marc Braun

06282 / 9212 17
0151 / 17 15 84 59

marc.braun@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Dennis Dietz

0177 / 9141 619

dennis.dietz@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Dominik Treiber

01577 / 74 03 40 9

dominik.treiber@bbwa.de

Silhouette

Mietpark

Enrico Beelitz

06282 / 9212 25

Enrico.Beelitz@bbwa.de

Silhouette

Serviceleitung

Michael Eisenhauer

06282 / 9212 26

michael.eisenhauer@bbwa.de

Silhouette

Ersatzteilmanagement

Jochen Weckbach

06282 / 9212 28

jochen.weckbach@bbwa.de

Silhouette

Prokuristin

Monika Erb

06282 / 9212 10

monika.erb@bbwa.de

Kontaktformular Walldürn (Zentrale)

Wählen Sie Ihren Ansprechpartner/Empfänger in Walldürn (Zentrale)

* Pflichtfelder

Case

kubota

Atlas

kramer

Schaeff

weycor

Ausa

DMS Technologie

HENLE Baumaschinentechnik

Hydraram

JAB

Lehnhoff Hartstahl

OilQuick

Powertilt AG