DSGVO - DATENSCHUTZGRUNDVERORDNUNG:  Zum 25. Mai 2018 tritt die europäische Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) in Kraft. Mit dieser Verordnung gibt es neue Vorgaben zur Darstellung unserer Datenschutzerklärung. Der Schutz Ihrer Privatsphäre hat bei uns einen hohen Stellenwert, daher möchten wir Sie auf unsere aktualisierte Datenschutzerklärung hinweisen. Hier finden Sie alle Informationen, wie wir mit Ihren personenbezogenen Daten umgehen, wie wir diese schützen und welche Rechte Sie diesbezüglich haben (einfach diesen Text anklicken).


• • •

WICHTIGE INFORMATION: Seit dem 03. April 2018 sind alle Standorte zu Niederlassungen der Böhrer Baumschinen GmbH & Co. KG verschmolzen. Mehr Informationen und alle wichtigen Daten dazu finden Sie hier (einfach diesen Text anklicken).

• • •

MIETEN SIE BEI UNS: Minibagger, Raupenbagger, Mobilbagger, Zweiwegebagger, Radlader, Verdichtung, Hebebühnen, Grader und Anbauwerkzeuge. Einfach anrufen, einfach mieten (Download Mietpreisliste: hier klicken)

• • •

WIR STELLEN EIN: Aktuell suchen wir : Mietdisponent (m/w) Standort Weilheim / Ersatzteilverkauf (m/w) Standort Weilheim / Werkstattleiter (m/w) Standort Weilheim / Servicetechniker im Innen- und Außendienst in Hockenheim und Kitzingen / Serviceabwicklung (m/w) Standort Weilheim. Für mehr Informationen beachten Sie unsere aktuellen Stellenanzeigen auf unserer Seite. Bewerben Sie sich jetzt!

• • •

NEWSLETTER ANMELDUNG: Klicken Sie hier, wenn Sie regelmäßig aktuelle Informationen über unsere Produkte, Standorte und Veranstaltungen erhalten möchten.

• • •

CASE INTERNETSEITE: Für noch mehr Informationen über unsere Produkte von Case einfach hier klicken.

• • •

Logo Böhrer Baumaschinen
  • Unser Service ist Ihre Stärke
  • Kompetenz seit über 50 Jahren
  • Maßgeschneiderte Mietlösungen

Walldürn (Zentrale)
Info-Hotline

06282 9212 0

Wir vertreiben:

 

Atlas

Atlas weycor

Case

Kramer

Kubota

New Holland

 

Google Business Profil

 

Ansprechpartner Walldürn (Zentrale)

Silhouette

Geschäftsführung

Kuno Böhrer

06282 / 9212 16
0177 / 9141 610

kuno.boehrer@bbwa.de

Silhouette

Geschäftsführung

Marc Braun

06282 / 9212 17
0151 / 17 15 84 59

marc.braun@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Bernhard Mairon

06282 / 9212 11
0177 / 9141 611

bernhard.mairon@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Markus Lemp

0177 / 9141 619

markus.lemp@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Dominik Treiber

01577 / 74 03 40 9

dominik.treiber@bbwa.de

Silhouette

Mietpark

Alexander Kuhn

06282 / 9212 25

alexander.kuhn@bbwa.de

Silhouette

Serviceleitung

Michael Eisenhauer

06282 / 9212 26

michael.eisenhauer@bbwa.de

Silhouette

Ersatzteilmanagement

Jochen Weckbach

06282 / 9212 28

jochen.weckbach@bbwa.de

Silhouette

Prokuristin

Monika Erb

06282 / 9212 10

monika.erb@bbwa.de

Kontaktformular Walldürn (Zentrale)

Wählen Sie Ihren Ansprechpartner/Empfänger in Walldürn (Zentrale)

* Pflichtfelder

Case

New Holland

Atlas

ATLAS weycor

Terex

kubota

kramer

Faresin

OilQuick

Lehnhoff Hartstahl

Atlas Copco

HENLE Baumaschinentechnik

Kinshofer

Powertilt AG

JAB