DSGVO - DATENSCHUTZGRUNDVERORDNUNG:  Zum 25. Mai 2018 tritt die europäische Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) in Kraft. Mit dieser Verordnung gibt es neue Vorgaben zur Darstellung unserer Datenschutzerklärung. Der Schutz Ihrer Privatsphäre hat bei uns einen hohen Stellenwert, daher möchten wir Sie auf unsere aktualisierte Datenschutzerklärung hinweisen. Hier finden Sie alle Informationen, wie wir mit Ihren personenbezogenen Daten umgehen, wie wir diese schützen und welche Rechte Sie diesbezüglich haben (einfach diesen Text anklicken).


• • •

WICHTIGE INFORMATION: Seit dem 03. April 2018 sind alle Standorte zu Niederlassungen der Böhrer Baumschinen GmbH & Co. KG verschmolzen. Mehr Informationen und alle wichtigen Daten dazu finden Sie hier (einfach diesen Text anklicken).

• • •

MIETEN SIE BEI UNS: Minibagger, Raupenbagger, Mobilbagger, Zweiwegebagger, Radlader, Verdichtung, Hebebühnen, Grader und Anbauwerkzeuge. Einfach anrufen, einfach mieten (Download Mietpreisliste: hier klicken)

• • •

WIR STELLEN EIN: Aktuell suchen wir : Mietdisponent (m/w) Standort Weilheim / Ersatzteilverkauf (m/w) Standort Weilheim / Werkstattleiter (m/w) Standort Weilheim / Servicetechniker im Innen- und Außendienst in Hockenheim und Kitzingen / Serviceabwicklung (m/w) Standort Weilheim. Für mehr Informationen beachten Sie unsere aktuellen Stellenanzeigen auf unserer Seite. Bewerben Sie sich jetzt!

• • •

NEWSLETTER ANMELDUNG: Klicken Sie hier, wenn Sie regelmäßig aktuelle Informationen über unsere Produkte, Standorte und Veranstaltungen erhalten möchten.

• • •

CASE INTERNETSEITE: Für noch mehr Informationen über unsere Produkte von Case einfach hier klicken.

• • •

Logo Böhrer Baumaschinen
  • Unser Service ist Ihre Stärke
  • Kompetenz seit über 50 Jahren
  • Maßgeschneiderte Mietlösungen

1BÖHRER Baumaschinen

Böhrer Baumaschinen GmbH & Co. KG

Buchener Str. 22
74731 Walldürn

06282 9212 0
06282 9212 50

info@bbwa.de

Ansprechpartner

Kontaktformular

5BÖHRER
Erlensee

Böhrer Baumaschinen GmbH & Co. KG

Zum Fliegerhorst, Gebäude 1306
63526 Erlensee

06183 928 55 0
06183 92855 29

info@bbwa.de

Ansprechpartner

Kontaktformular

5

Erlensee
Info-Hotline

06183 928 55 0

Wir vertreiben:

 

Atlas

Atlas weycor

Case

Kubota

New Holland

 

Google Business Profil

Ansprechpartner Erlensee

Silhouette

Niederlassungsleiter

Richard Goldhammer

06183 / 92855 10
0177 / 91416 21

richard.goldhammer@bbwa.de

Silhouette

Vertriebsleitung

Günther Braun

06183 / 92855 26
0177 / 91416 30

guenther.braun@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Alexander Seibert

PLZ Zuständigkeitsbereich
60 / 61 / 63

06183 / 92855 24
0160 / 31515 15

alexander.seibert@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Marc Andre Seibert

PLZ Zuständigkeitsbereich
34 / 36 / 64

06183 / 928 55 21
0177 / 9141 601

marc-andre.seibert@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Erich Dürrbaum

PLZ Zuständigkeitsbereich
55 / 61 / 65

06183 / 92855 25
0177 / 9141 660

info@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Jochen Kirchhof

PLZ Zuständigkeitsbereich
35

0177 / 9141 602

Jochen.Kirchhof@bbwa.de

Silhouette

Verkauf Fahrzeugtechnik

Jörg Kind

06183 / 928 55 23
0173 / 3111804

Joerg.Kind@bbwa.de

Silhouette

Service- und Ersatzteilmanagement

Tim Maurer

06183 / 928 55 19

Tim.Maurer@bbwa.de

Silhouette

Werkstattleitung

Vladimir Rollow

06183 / 92855 20

vladimir.rollow@bbwa.de

Silhouette

Mietparkleitung

Silke Hixt

06183 / 92855 15
0151 / 17158454

silke.hixt@bbwa.de

Silhouette

Mietpark

Kirsten Roloff

06183 / 928 55 14

Kirsten.Roloff@bbwa.de

Silhouette

Ersatzteilmanagement

Claudia Wiese

06183 / 928 55 12

claudia.wiese@bbwa.de

Silhouette

Auftragsmanagement

Melanie Lesnik-Branz

06183 / 92855 11
0177 / 9141 615

melanie.branz@bbwa.de

Silhouette

Marketing + Online Vertrieb

Thomas Siebert

06183 / 92855 27
0177 / 9141 644

thomas.siebert@bbwa.de

Kontaktformular Erlensee

Wählen Sie Ihren Ansprechpartner/Empfänger in Erlensee

* Pflichtfelder

Case

New Holland

Atlas

ATLAS weycor

Terex

kubota

kramer

Faresin

OilQuick

Lehnhoff Hartstahl

Atlas Copco

HENLE Baumaschinentechnik

Kinshofer

Powertilt AG

JAB