Bei uns können sie nicht nur Minibagger mieten! An 7 Standorten in Süddeutschland: Raupenbagger, Mobilbagger, Zweiwegebagger, Radlader, Verdichtung, Hebebühnen, Grader und Anbauwerkzeuge. Einfach anrufen, einfach mieten (Download Mietpreisliste: hier klicken)

• • •

Logo Böhrer Baumaschinen
Kundendienst / Vor Ort Service

Vor-Ort Einsätze

 

Über 50 Jahre Erfahrung im Baumaschinengeschäft garantieren Ihnen Zuverlässigkeit auf höchstem Niveau. Sie brauchen uns vor Ort auf Ihrer Baustelle oder im Steinbruch? 

 

Voller Einsatz im Außendienst

 

Egal wo Ihre Maschinen sich befindet, mit unseren ausgebildeten und stets geschulten Außendienstmonteuren, ausgestattet mit Diagnose-Laptop und Servicefahrzeug, bieten wir Ihnen eine mobile Werkstatt direkt neben Ihrer Maschine. Alle Standorte der Böhrer-Gruppe verfügen über diesen Vor-Ort Service. Auf Wunsch bieten wir Ihnen bei Voranmeldung auch Bereitschaftsdienste an Wochenenden oder Feiertagen.

 

Ersatzteileservice

 

Standardteile werden am Lager gehalten und können sofort mit dem Servicewagen zu Ihnen gebracht und verbaut werden. Sie sparen Fracht- und Anfahrtskosten zu Ihrer Baustelle, wenn die Teile nicht extra an Sie geschickt werden müssen. Wenn es noch schneller gehen muss, bringt unser Ersatzteilmobil die Teile direkt zu Ihnen.

 

Unser Service ist Ihre Stärke.

 

 

Ansprechpartner Service:

 

Silhouette

Erlensee

Tim Maurer

06183/ 92855 - 20

E-Mail Tim.Maurer@bbwa.de

Silhouette

Heising

Christian Mayer

0831/ 57063 - 14

info@mayers-baumaschinen.de

Silhouette

Hockenheim

Bernd Heid

06205/ 28223 - 18

Bernd.Heid@bbwa.de

 

Silhouette

Weilheim

Steffen Gansloser

07023 / 9515 - 11

E-Mail        Steffen.Gansloser@bbwa.de

Silhouette

Weilheim

Karlheinz Bezler

07023 / 9515 - 20

E-Mail        Karlheinz.Bezler@bbwa.de

Silhouette

Villingendorf

Andre Pfrepper

0741/ 174123 - 12

Andre.Pfrepper@bbwa.de

Silhouette

Walldürn

Michael Eisenhauer

06282 / 9212 - 26

Michael.Eisenhauer@bbwa.de

 

Case

kubota

Atlas

kramer

Schaeff

weycor

Ausa

DMS Technologie

HENLE Baumaschinentechnik

Hydraram

JAB

Lehnhoff Hartstahl

OilQuick

Powertilt AG