MIETEN SIE BEI UNS: Minibagger, Raupenbagger, Mobilbagger, Zweiwegebagger, Radlader, Verdichtung, Hebebühnen, Grader und Anbauwerkzeuge. Einfach anrufen, einfach mieten (Download Mietpreisliste: hier klicken)

• • •

CASE INTERNETSEITE: Für noch mehr Informationen über unsere Produkte von Case einfach hier klicken.

• • •

Logo Böhrer Baumaschinen
  • Unser Service ist Ihre Stärke
  • Kompetenz seit über 50 Jahren
  • Maßgeschneiderte Mietlösungen
Umbauten & Reparatur

Umbau & Reparatur

 

Ihr Maschine ist verunfallt, hat eine kleinen oder größeren Schaden davon getragen oder ihr Zweiwegebagger soll auf eine andere Spur umgebaut werden. Kein Problem.

 

Ihre Fachleute für Problemlösungen

 

Wenden Sie sich an unsere geschulten und kreativen Fachleute. Wir werden gemeinsam mit Ihnen eine passende Lösung erarbeiten, ein faires Angebot unterbreiten und Ihre Maschine gemäß Ihren Anforderungen und Wünschen reparieren oder umbauen, falls möglich natürlich auch vor Ort.

 

Spezielle Umbauten 

 

Seien es kleinere Anpassungen an Ihrer Maschine oder ein "Spurwechsel" für Ihren Zwei-Wege-Bagger. Es gibt für fast alle Wünsche eine Möglichkeit sie auch umzusetzen. Wir beraten, planen, konstruieren und reparieren gemeinsam mit Ihnen und zu Ihrer vollsten Zufriedenheit.

 

Unser Service ist Ihre Stärke. 

 

 

Ansprechpartner Reparatur:

 

Silhouette

Erlensee

Tim Maurer

06183/ 92855 - 20

E-Mail Tim.Maurer@bbwa.de

Silhouette

Heising

Christian Mayer

0831/ 57063 - 14

info@mayers-baumaschinen.de

Silhouette

Hockenheim

Bernd Heid

06205/ 28223 - 18

Bernd.Heid@bbwa.de

 

Silhouette

Weilheim

Rolf Schwartinski

07023 / 9515 - 18

Rolf.Schwartinski@bbwa.de

Silhouette

Villingendorf

Andre Pfrepper

0741/ 147123 - 12

Andre.Pfrepper@bbwa.de

Silhouette

Weilheim

Steffen Deuschle

07023 / 9515 - 19

Steffen.Deuschle@bbwa.de

Silhouette

Walldürn

Michael Eisenhauer

06282 / 9212 - 26

Michael.Eisenhauer@bbwa.de

 

 

 

Ansprechpartner Umbau Zweiwegebagger+Spezialbauten:

Silhouette

Erlensee

Richard Goldhammer

06183/ 92855 - 10

Case

kubota

Atlas

weycor

Terex

kramer

Ausa

Hydraram

DMS Technologie

OilQuick

Lehnhoff Hartstahl

HENLE Baumaschinentechnik

Powertilt AG

JAB