MIETPREISLISTE (NEU): Laden Sie hier unsere neue "Online-Mietpreisliste" herunter und erfahren Sie mehr über unseren Mietpark - vertreten an  insgesamt 10 Standorten in Hessen, Baden-Würrtemberg und Bayern

• • •

Facebook Messenger: Sie sind bei Facebook? Hier können Sie über den Messenger Kontakt zu uns aufnehmen. Einfach klicken, Frage stellen und wir werden uns bei Ihnen melden. Probieren Sie es aus.

• • •

NEWSLETTER ANMELDUNG: Klicken Sie hier, wenn Sie regelmäßig aktuelle Informationen über unsere Produkte, Standorte und Veranstaltungen erhalten möchten.

• • •

WIR STELLEN EIN: Aktuell suchen wir Servicetechniker im Innen- und Außendienst in Hockenheim und Kitzingen / Mitarbeitender Werkstattleiter (stellv.) in Hockenheim. Für mehr Informationen beachten Sie unsere aktuellen Stellenanzeigen auf unserer Seite. Bewerben Sie sich jetzt!

• • •

Case Internetseite: Für noch mehr Informationen über unsere Produkte von Case einfach hier klicken.

• • •

Logo Böhrer Baumaschinen
  • Kompetenz seit über 50 Jahren
  • Individueller Maschinenumbau
  • Exklusiver Werkstatt- und Kundenservice
Hydraulikschläuche

Hydraulikschlauchservice

 

Kleiner Schlauch, große Wirkung

 

Verringern Sie Ihre Ausfallzeiten mit Hilfe unseres Hydraulikschlauchservice. Wir bauen den defekten Schlauch aus, fertigen einen Neuen und bringen Ihre Maschine wieder zum Laufen. 

 

Rufen Sie uns an

 

Diesen Service erhalten Sie an unseren 6 Standorten in Baden-Württemberg, Rheinland Pfalz und Hessen oder bei Ihnen vor Ort durch unsere starken Partner.

 

Einfach anrufen. Unser Service ist Ihre Stärke.

Silhouette

Erlensee

Vladimir Rollow

06183/ 92855 - 20

vladimir.rollow@bbwa.de

Silhouette

Heising

Christian Mayer

0831/ 57063 - 14

info@mayers-baumaschinen.de

Silhouette

Hockenheim

Bernd Heid

06205/ 28223 - 18

Bernd.Heid@bbwa.de

 

Silhouette

Weilheim

Rolf Schwartinski

07023 / 9515 - 18

Rolf.Schwartinski@bbwa.de

Silhouette

Villingendorf

Andre Pfrepper

0741/ 147123 - 12

Andre.Pfrepper@bbwa.de

Silhouette

Weilheim

Steffen Deuschle

07023 / 9515 - 19

Steffen.Deuschle@bbwa.de

Silhouette

Walldürn

Michael Eisenhauer

06282 / 9212 - 26

Michael.Eisenhauer@bbwa.de

 

Case

New Holland

Atlas

ATLAS weycor

Terex

kubota

kramer

Faresin

OilQuick

Lehnhoff Hartstahl

Atlas Copco

HENLE Baumaschinentechnik

Kinshofer

Powertilt AG

JAB